Культурная революция по восточному

Культурная революция по восточному

Господа, сегодня увидел эту фотографию и озарила мою голову трогательная мысль. Исламская революция не из исламского мира. Если они истинные верующие, зачем им нарушать заповеди Аллаха», к примеру не убей, уничтожать культуру своих племён.

Крупнейшие религиозные течения имеют общее историческое наследие и в принципе концептуальную идентичность видения этого мира, и многие явно не желают это обсуждать. По мере развития цивилизаций и адаптации всего под себя, каждая цивилизация, создала наиболее комфортную для себя идеологическую среду. Во многом считаю, что значительную долю влияния на идеологическую среду оказала внешняя среда. Под внешней средой я предлагаю рассмотреть климатические условия, но не брать их за постулат, так как за физическим всегда стоит духовное, внутреннее намерение, воля и её связь с высшим субъектом понимания вещей — нашим духовным Отцом. Наше тело не может осознать всех внутренних процессов не по предмету их сокрытия, а по невозможности восприятия столь быстрой передачи информации, программным языком — скорости принятия, обработки и передачи данных нам не хватает. Поэтому, о духовном писать не стану, а вернусь к теме восстановления культур, сформированных предками, имеющих одни идеологические корни. А зачем вообще их надо разрушать? Кому интересно сокрытие традиционной культуры?

Представьте, что одной крупной системе «А » захотелось создать другую, достаточно мощную систему «Б» для противостояние третей системе «В». Что-то похожее уже было в Германии в начале двадцатого века.

Пожалуй это гениальнейшее сражение, так как сражение ведётся государством официально не участвующем в конфликте, а значит за проигрыш официально ответственности не несёт, при том в победе получает всё.

Если под экономическим контролем системы «А» географическое пространство системы «Б», с различными самобытными культурами, это не даёт достаточной возможности эффективного управления людьми составляющими эти культуры, так как экономического доминирования недостаточно для навязывания задач не соответствующих культурным и идеологическим нормам этого народа, в большей степени по тому, что доминирующая система моложе оснований внутреннего взаимодействия подсистем, на которых оказывается влияние. Какой здесь выход? Правильно! — Создать единую культуру, мощное идеологическое движение объединяющую эти территории отвечающее требованиям системы «А», .

Если задачи масштабны а традиции народа сильны, нужно подождать когда обновится поколение. Очередная мировая война тоже подойдёт, чтобы носители культур не передавали накопленный опыт предков.

Предполагаю, что Нерон, примерно так хотел и сделать, но только со своим народом, такой вот способ обновить элиту. А ведь сделали тираном, и если бы не убили его старые друзья во время пожара, предстал бы реформатором победившим, к примеру коррупцию, иностранных агентов и прочих вредоносных заговорщиков. Но так как мы сейчас о Нероне рассуждаем в большей степени негативно, очевидно победил не он.

Представим себе, что подконтрольная система «Б» по выполнению глобальных геополитических задач выполнила свою работу, но за ней стоит её родительская более мощная система «А», которая рассчитывает на использование ресурсов приобретённых в ходе этой хитроумной войной. Но в планы использования и распределения добытых ресурсов не входит система «Б». Составляющие систему «Б» не могут понять, почему у них забирают нажитое кровью добро, и так начинается очередное, заранее ожидаемое и подготовленное противостояние.

По плану противостояния, система «Б» должна быть уничтожена как отработанный материал, а значит судьба проекта «ИГ» предрешена ещё до поднятия инородного знамени над этими территориями. Отсюда и вывод, надо ли такое сотрудничество аравийским племенам и смогут ли они удержать ресурсы в случае победы над системой «В»?

Итак, мы рассмотрели краткий проект создания и уничтожения системы «Б» созданной, использованной и ослабленной по ходу противостояния с системой «В».

Теперь становится яснее, кто заинтересован в уничтожении много-культурного общества.

Не допустить окончательного забвения своих корней, прекратить череду идеологических войн ещё возможно, через восстановление и возрождение культуры экономически порабощённых народов, рациональном использовании ресурсов и разморозки технологий позволяющих вырабатывать и передавать энергию без повреждения экосистемы.

Продолжение следует

Шангин А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *